HUAWEI LUNA2000-7-E1
Huawei LUNA2000-7-E1. Il s'agit d'un module de batterie lithium-fer-phosphate (LFP) de 6,9 kWh destiné au système de stockage d'énergie intelligent LUNA2000 S1. Grâce Lire plus
- Capacité
- 6,9 kWh par module
- Extensible
- 6,9 à 20,7 kWh par tour ; jusqu'à 82,8 kWh par onduleur MB0 (4 tours)
- DoD
- 100 %
- Puissance de charge/décharge
- Jusqu'à 10,5 kW par groupe
- Indice IP
- IP66
- Température
- -20°C à +55°C (chauffage intégré)
- Dimensions
- 590 x 255 x 360 mm
- Poids
- 68 kg par module
- Niveau sonore
- < 29 dB(A)
- Certifications
- CE, RCM, CEC, VDE 2510-50, IEC 62619, IEC 60730, UN38.3, ISO 13849, REACH, RoHS
- Type technique
- Module de batterie (LFP / LiFePO4)
- Garantie
- 15 ans
Huawei LUNA2000-7-E1. Il s'agit d'un module de batterie lithium-fer-phosphate (LFP) de 6,9 kWh destiné au système de stockage d'énergie intelligent LUNA2000 S1. Grâce à sa conception Module+ et à un optimiseur d'énergie intégré, il fournit jusqu'à 40 % d'énergie utilisable supplémentaire à une profondeur de décharge de 100 %, tandis que la connexion sans fil entre les modules garantit une installation rapide et propre.
| Taper | Module de batterie (LFP / LiFePO4) |
| Capacité énergétique utilisable | 6,9 kWh par module |
| Capacité du système extensible | 6,9 à 20,7 kWh par tour ; jusqu'à 82,8 kWh par onduleur MB0 (4 tours) |
| Profondeur de décharge | 100% |
| Capacité de charge/décharge maximale | Jusqu'à 10,5 kW par groupe |
| Dimensions (L x P x H) | 590 x 255 x 360 mm |
| Poids | 68 kg par module |
| classe IP | IP66 |
| Niveau sonore | < 29 dB(A) |
| Température de fonctionnement | -20°C à +55°C (chauffage intégré) |
| Garantie | 15 ans |
| Certification | CE, RCM, CEC, VDE 2510-50, IEC 62619, IEC 60730, UN38.3, ISO 13849, REACH, RoHS |
Compatibilité
Nécessite le module de contrôle de puissance LUNA2000-10KW-C1. Compatible avec les onduleurs Huawei SUN2000-12/15/17/20/25K-MB0, SUN2000-3/4/5/6/8/10KTL-M1, SUN2000-8/10K-LC0 et SUN2000-2/3/3.68/4/4.6/5/6KTL-L1. Peut être associé à des modules LUNA2000-5-E1 (3 maximum par tour).
Principaux avantages
- Capacité maximale par module de la série S1 : 6,9 kWh utilisables
- Évolutif jusqu'à 82,8 kWh par onduleur sur quatre tours parallèles
- Profondeur de décharge à 100 % grâce à l'optimiseur d'énergie intégré
- Système de sécurité à 5 niveaux avec réponse d'extinction d'incendie en moins de 15 secondes
- Protection IP66 et fonctionnement pratiquement silencieux (< 29 dB)
Conseils personnalisés
Besoin d'aide pour choisir le bon produit ?
Nos spécialistes produits sont à votre disposition pour vous conseiller sur la compatibilité, les quantités et la meilleure solution pour votre projet.